8-9 августа в загородном лагере "Огонек"  прошёл первый муниципальный молодежный форум г. Шимановска "Растём.Шимановск". Данная образовательная площадка проводится администраций города и Шимановским городским Советом народных депутатов с целью объединения инициативных молодых людей от 16 до 35 лет для участия в развитии муниципального образования путем разработки и продвижения молодежных социальных проектов.

В работе форума приняло участие 60 человек. В течение двух дней учащаяся и работающая молодежь, а также представители молодежных общественных организаций провели "круглый стол" на темы спорта, культуры и благоустройства Шимановска, приняли участие в творческих мастер-классах и в спортивной игре "Encounter". Ребятам были представлены основы реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации, основные направления реализации ГМП в области и проекты, реализуемые в Шимановске. Участники прошли обучение социальному проектированию по технологии "Свежий взгляд" и мотивационный тренинг "Качели времени".

С участниками форума работали специалисты города Шимановска, представители областного движения "Стрит воркаут", а также ведущий консультант отдела по молодёжной политике министерства внутренней и информационной политики области Юлия Гергардт.

Итогом работы форумной площадки стали три социальных проекта, реализация которых начнётся силами участников форума уже в сентябре 2015 года.

На официальной церемонии закрытия образовательной площадки поощрили самых активных, поблагодарили за работу гостей и организаторов.  Специальным призом от Юлии Гергардт была награждена Полина Сидорова.