В Шимановске ограбили магазин с обрезом ружья

В одном из магазинов Шимановска трое неизвестных в масках, угрожая продавцу оружием, похитили из кассы 25 000 рублей. На камере видеонаблюдения видно, что в руках одного из грабителей был обрез, из которого он произвёл выстрел.

Сотрудники полиции прибыли на место преступления и вскоре в одном из гаражных массивов обнаружили автомобиль, который скрылся с места происшествия. Затем было установлено, что иномарку угнали в Тынде несколько дней назад. В его салоне сыщики нашли маску с прорезями для глаз, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Дальнейшее расследование привело стражей правопорядка в одну из саун города. Находившихся в заведении четверых мужчин доставили в отдел полиции. В отношении троих задержанных 1992, 1979 и 1981 годов рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". У подозреваемых изъят обрез охотничьего ружья, пять патронов и часть похищенных денег. В настоящее время амурчане находятся в ИВС Шимановска.