В Шимановске начали работу пришкольные лагеря

4 июня на базе Центра детского творчества (лагерь «Радуга»), школы № 2 (лагерь «Солнышко») и школы №3 (лагерь «Радуга») открылись смены с дневным пребыванием, в которых отдохнут и поправят свое здоровье в течение 18 дней более 140 детей. Педагогическими коллективами разработаны программы летнего отдыха и планы воспитательной работы, спланирована деятельность объединений дополнительного образования детей. Работа в лагерях проводится по направлениям: художественно-творческому, эстетическому, правовому, патриотическому, образовательному, трудовому, физкультурно-оздоровительному, досуговому. Мероприятия разработаны с учетом возрастных особенностей детей, направлены на развитие и реализацию их творческих способностей.

Отдых в пришкольном лагере популярен всегда. Здесь дети, не покидая городской черты, получают возможность с пользой и удовольствием провести время, совмещая отдых, общение и процесс познания окружающего мира.

Кроме пришкольных лагерей в Шимановске на базе общеобразовательных учреждений действуют профильные смены, Комитетом по спорту, культуре и молодежной политике в клубе «Подснежник», на стадионе «Локомотив» и в Детской школе искусств открыты игровые площадки.