В память о великом подвиге...

2 июня на территории Шимановской городской больницы состоялась акция по закладке сквера Памяти, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мэром города Н.В. Донцовым, главным врачом городской больницы Л.Б.Чепкасовой, начальником Управления социальной защиты населения Е.А. Антоновой, председателем Шимановской городской общественной организации ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов О.И. Зиборовой, заместителем председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике Л.Ю. Феньевой, ветеранами Великой Отечественной войны, медицинскими работниками, школьниками, ребятами военно-патриотического клуба «Ермак» были высажены 250 саженцев березы, сирени, акации и сакуры. На молодые деревца привязали георгиевские ленточки – символы памяти и Победы.

Обращаясь к участникам акции, Николай Васильевич отметил, что созданный сквер - это знак признательности, памяти и уважения к героизму всех участников войны и тружеников тыла, олицетворение подвига, который совершил народ в годы Великой Отечественной войны. Несомненно, сквер будет не просто радовать жителей как уютный и красивый уголок отдыха, но и станет для горожан святым местом поклонения. Главное, чтобы идее сопутствовало наше бережное отношение к тому, что делается в Шимановске ради будущих поколений и в память об истории.