«В кругу друзей тепло нам и уютно»

Под таким названием  на прошлой неделе отметил свой 20-летний юбилей клуб для пожилых людей "Золотая осень", который работает при городской библиотеке. Клуб объединил  более 30 человек пенсионного возраста. Здесь собираются люди, увлеченные, любящие творчество, предпочитающие жить насыщенной жизнью,  у которых есть свободное время и желание активно общаться с интересными людьми, обмениваться информацией, делиться  добрыми советами  и просто говорить по душам  друг с другом.

 

и познакомились с выставкой "Былое и дамы", на которой были представлены  баннеры, фотографии, статьи, дипломы и поздравления для клуба, которые бережно хранятся в библиотеке с момента его создания.

Гостями праздника стали  руководители города и общественных организаций, которые тепло и сердечно поздравили  всех собравшихся с юбилеем, пожелали клубу новых творческих встреч, новых замыслов и,  оправдав его название,  дожить до золотого возраста.  Участницы клуба - М.И.Позднякова,  Т.Я. Лавринович  и другие сложили стихи в честь юбилея "Золотой осени", много тёплых слов было сказано о работе клуба и о его руководителях.  Пришёл поздравить именинниц и Царь с бабой Бабарихой, с послами и министрами.  В качестве подарков для юбилярш звучали песни в исполнении директора библиотеки Л. Лопатиной и  методиста Дома культуры и спорта Н. Черниковой.

Более 180 встреч  состоялось в клубе за 20 лет. Есть что вспомнить! Вспоминали, как всё начиналось, самые удачные мероприятия, весёлые конкурсы, забавные случаи из жизни клуба. Пролистали  свой клубный слайд-альбом.

Т.И. Королёвой, Н.Н. Непомнящей, К.П.Авериной, которые в клубе с первых его дней, вручили благодарственные письма за преданность клубу и активную помощь в проведении мероприятий.

После торжественной части  - традиционное чаепитие,  песни, шутки, смех  и, конечно, танцы.

По мнению постоянных участников клуба, совместное проведение досуга, общение поддерживают в них дух молодости, дают заряд бодрости, оптимизма и здоровья. В планах клуба  - новые творческие  встречи,  рассказы об интересных событиях, душевные беседы. Поэтому все члены клуба, не успев разойтись,  с нетерпением  ждут новых заседаний.