В город пришла "Зеленая весна"

 22 апреля в рамках ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" в Шимановске стартовала массовая уборка городской территории. Уже не первый год администрация города проводит работу по решению экологических проблем территории, привлекая к участию в различных акциях население и работников различных сфер. В этот день на субботник вышли сотрудники и обучающиеся ряда организаций и учреждений.

23 апреля наш город снова заметно оживился. Коллективы аппарата управления и структурных подразделений администрации города Шимановска, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности приняли участие в общегородском субботнике. 

 Депутатский корпус, местное отделение партии "Единая Россия", МУП "Родник", ЗАО "Холдинг", ЗАО "Гранит", ООО "Универсал", ИП Короткова, компания "Бастион", Управление Пенсионного фонда РФ в Шимановске, судебные приставы, управляющие компании, кафе "Сити", "Ромис", "Обувь", вооружившись граблями и лопатами, с энтузиазмом убирали листву и мусор. Большой объем работ провело ООО "Управляющая компания "Жилсервис". Силами коллектива администрации города приведены в порядок территории городского парка, площадь Победы, пустыри и обочины дорог по улице Орджоникидзе от стадиона до Амурской.

В целом, мероприятие "Зеленая весна", в рамках которого проходят субботники, призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Общегородские субботники уже давно стали доброй традицией, объединившей шимановцев, искренне любящих свой город. Отметим, что некоторые предприятия и организации города выйдут на уборку территорий и в следующие выходные. Однако необходимо понимать, что заниматься благоустройством и сохранением чистоты в Шимановске должны не только коллективы предприятий и учреждений. Каждый житель города может внести посильный вклад в общее дело чистоты родного города. К примеру, поучаствовать в общегородских субботниках или навести порядок около своего дома или подъезда. Если усилия городской власти и горожан объединятся, то порядок в городе будет наведен быстро и качественно.