Ученики чувствуют к ней привязанность и любовь
Профессия учитель во все времена была и остается наиболее почетной, но в то же время наиболее трудной. Умение передать свой опыт молодым людям, только вступившим в самостоятельную жизнь, – это талант.
Я хочу рассказать об учителе, который является для меня примером добросовестного и творческого отношения к своему предмету – это Федотова Антонина Афанасьевна, учитель технологии.
Антонина Афанасьевна много лет работала в нашей школе, учила девочек технологиям домашнего хозяйства – шитью, вязанию, кулинарии. На её уроках всегда была творческая атмосфера и я, молодой учитель, училась у неё методике предмета, всегда узнавала много нового и полезного, все складывала в свою копилку. Она настойчива, требовательна, легко находила общий язык с детьми, её уроки всегда были интересны и насыщенны учебным материалом.
Антонина Афанасьевна очень общительный, умный и отзывчивый человек, часто делилась с детьми и коллегами своим жизненным опытом, рассказывала различные истории, которые учили детей поступать правильно, не совершать ошибок. Её ученики помнят и испытывают к учительнице искреннюю привязанность и любовь, а это так важно в профессии учителя.
Я очень рада, что судьба познакомила меня с таким мудрым наставником.

Л.В. Егорова, учитель технологии