Центру детского творчества - 25 лет!

Поздравления с 25-летием со дня создания уникального учреждения в Шимановске 13 мая принимали творческие коллективы Центра детского творчества, на протяжении четверти века сохранившего свою индивидуальность. Это одно из немногих учреждений дополнительного образования в Амурской области, которое не претерпело преобразований и продолжает удовлетворять широкий круг потребностей детей.

Одна из традиций Центра - оценивать результаты своего труда за прошедший учебный год. Таким результатом стал отчетный концерт "Созвездие талантов" - мероприятие, полюбившееся не только педагогами и обучающимися учреждения, но и жителями Шимановска. В этом году о волшебной жизни Центра рассказали хранители детского творчества.

На протяжении почти двух часов юные звездочки демонстрировали свое мастерство и артистизм в ярких, зажигательных номерах на радость наставникам,  на радость родителям,  бабушкам,  дедушкам,  пришедшим поддержать своих талантливых детей. Заполненный до отказа зрительный зал горячо рукоплескал юным дарованиям.

Юбилейный концерт открыла директор Центра детского творчества Ирина Шутова, а в финале вместе с творческими коллективами и их руководителями принимала поздравления и подарки от почетных гостей - депутатов Законодательного Собрания Амурской области - Татьяны Фарафонтовой и Ульяны Левановой, председателя Шимановского городского Совета Светланы Боешко, заместителя мэра города Оксаны Базылевой, руководителей образовательных и культурных учреждений Шимановска.

Были отмечены мастерство и грамотность педагогов Центра, с энтузиазмом и искренностью выполняющих свою работу, достижения талантливых и одаренных детей, занимающих призовые места в региональных, российских, международных конкурсах и фестивалях.

В финале мероприятия прошла церемония награждения педагогов, руководителей объединений, работников учреждения. От администрации города Шимановска Центр детского творчества получил сертификат на 300 тысяч рублей.