Цена вопроса - 30 рублей в месяц

МУП "Родник" - городское предприятие, которому в хозяйственное ведение переданы водопроводные и канализационные сети, комплекс артезианских скважин и, соответственно, функции по водоснабжению и водоотведению.

Еще в октябре мы писали о том, что в целях сведения к минимуму бездоговорное потребление воды из колонок города "Родник" закрывает их на замки, а ключи выдаются только тем, кто заключает договора на услуги.

Как сегодня обстоят дела в решении этого вопроса, мы узнали у директора предприятия Пастухова Валерия Владимировича:

- В Шимановске 44 действующих водоразборных колоноки. На сегодняшний день 22 из них оборудованы запорными механизмами. Механизмы изготовлены по чертежам инженеров нашего предприятия. На сегодняшний день выдано около 260 ключей, соответственно, столько же заключено договоров. Ключ выдается один на адрес. Стоимость услуги - 30 рублей в месяц. Тем, кто пользуется колонками только в весеннее и летнее время, то есть для дачников, возможно заключение договора на несколько месяцев. Еще одна услуга, которой предлагаем воспользоваться шимановцам - устройство летнего водопровода.

Кстати, мы знаем, что некоторые "умельцы" подделывают ключи от колонок, информация для них - с нового года будет произведена модификация, они будут вынуждены заключить договор и платить за услугу.

Еще хотел бы добавить, что некоторая часть колонок в зимнее время отапливается, и иногда потребители жалуются на характерный привкус воды. Планируем в скором времени осуществлять отопление другим способом, уйдем от этой проблемы.

Также напоминаю, что мы осуществляем услугу по подвозу воды, подвоз производится каждый вторник. Стоимость 1 кубометра воды при подвозе по адресу - 204 рубля 57 копеек. Заявку можно оставить по телефону 2-26-25.