ТЕ, КТО ПРЕЖДЕ ДУМАЛ О РОДИНЕ…

"И глаза молодых ребят с фотографий старых глядят… ", - так называется фотовыставка, открытие которой состоялось в минувшую пятницу в ГДКиС.

Эта поэтическая фраза очень точно отражает суть этой выставки: на представленных и увеличенных фотокопиях запечатлены наши земляки, ушедшие защищать свою Родину. Кто-то запечатлел себя, собираясь на фронт, кто-то прислал домой фотокарточку по пути на передовую…  Молодые, светлые лица, совсем еще юные девчонки и парни, но в глазах которых - решимость и готовность умереть за Отчизну. Эти фотографии своих отцов, дедов и прадедов, участников Великой Отечественной, наши земляки бережно хранят в семейных архивах, а узнав, что Комитетом по спорту, культуре и молодежной политике в рамках юбилейных мероприятий проводится такая выставка, с готовностью откликнулись и представили свои фотографии.

Поблагодарив за активность и гражданскую позицию - передать потомкам память о защитниках Отечества, мэр города Н.В.Донцов всем участникам этой фотовыставки вручил дипломы.