«Спасибо за улицу Свердлова, но работать нужно системно…»

В минувшую пятницу мэр города проинспектировал шимановские дороги и мосты. Практика пятничных объездов Шимановска теперь будет регулярной. Глава города решил лично проверять состояние дел в городе и давать оценку работе муниципальных органов и городских служб.

- Город объезжаю регулярно. Но теперь это будет не просто мой личный осмотр, а инспекция. Проходить она будет каждую пятницу. Каждый раз мы будем собирать комиссию из ответственных лиц и инспектировать разные объекты, разные районы, - рассказал Павел Викторович.

В этот день комиссионно проверили состояние городского дорожного хозяйства. Начали с района аэропорта. Там Павел Березовский обратил внимание городских служб на мусор возле остановки. Отметим, что сегодня дорожными работами, а также уборкой городских улиц занимается недавно созданное предприятие «Городское хозяйство».

- Тут нужно все хорошенько убрать – это не работа. Мусор повсюду, трава не скошена. В ближайшее время  необходимо устранить, - сразу начал с поручений Павел Викторович.

Далее по маршруту комиссия осмотрела мостовые переезды в районе аэропорта и на улице Пограничной.

- Нужно составить план работ по ремонту и восстановлению данных мостов, особенно в зоне пешеходных дорожек. Состояние этих мостовых переездов оставляет, мягко скажем, желать лучшего, - обратил внимание дорожников на проблему мэр города.

К слову, серьезный ущерб улице Пограничной наносят «большегрузы», перевозящие трубы для строительства линии газопровода. Но сегодня готовится соглашение, по которому «Газпром» после завершения работ восстановит покрытие разбитых улиц Шимановска.

- Пограничную и Чкалова после подписания соглашения мы откроем для грузовиков «Газпрома», с условием, что они восстановят покрытие этих участков. В настоящее время данное соглашение находится на стадии подписания, и пока передвижение этих машин по данным улицам запрещено. В ситуации мы будем разбираться, - объяснил присутствующим журналистам Павел Викторович.

Затем комиссия осмотрела состояние улиц, требующих ямочного ремонта. Здесь и дорожники, и глава города сошлись на необходимости начать ямочный ремонт на улицах Комсомольской, Первомайской и Новостроящей. Осмотрели мост по Плеханова и проехали на улицу Свердлова.

- Вот тут я должен выразить огромную благодарность «Городскому хозяйству». Когда они брались за эту улицу, она была в ужасном состоянии. Сегодня здесь можно спокойно ехать на легковом автомобиле. За Свердлова спасибо, но хочу порекомендовать вам работать более системно, - отметил Павел Березовский.

- По рекомендации Павла Викторовича мы проработаем схему работы по городским улицам и районам. Тем не менее, уже сейчас нам многое удается, мы делаем ямочные ремонты, отсыпки и грейдирование улиц Шимановска. Работаем недавно, а объем работы большой, но уверен, мы справимся, - поделился с журналистами директор «Городского хозяйства» Вячеслав Мирзоев.

Кроме того, Павел Викторович как положительный момент отметил  создание в городе «Зеленстроя». Предприятие будет заниматься озеленением и приведением в порядок всех городских клумб и парковых зон.