Шимановцы активно поддержали праймериз

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" - пока единственная политическая партия страны, которая формирует свой список кандидатов открытым и прозрачным путем.  Такой публичный подход позволяет сформировать профессиональную и сплоченную команду.

Мэр города Шимановска Павел Березовский, подводя итоги голосования, подчеркнул, что праймериз в Шимановске прошел на высоком организационном уровне и был проведен в строгом соблюдении его основной идеи и принципов. Голосование - предварительное, но все, как на настоящих выборах. Счетные комиссии, кабинки для голосования, урны, бюллетени на специальных бланках с защитными знаками. Избирателям предложили отдать свой голос по двум спискам. Проголосовать можно было не за одного кандидата, а сразу за нескольких.  Отдать свой голос  пришли многие жители Шимановска.  Введение новой формы предварительного голосования является для "ЕДИНОЙ РОССИИ" главным преимуществом над другими партиями и показателем реальной и народной политики, которая основывается на пожеланиях людей.

 Председатель  Шимановского городского Совета Светлана Боешко, комментируя завершение работы площадок Народных праймериз, отметила: "Праймериз" - уже не новое слово в российской политике. В отличие от привычных социологических опросов и предварительных или "пробных" голосований, выявляющих предварительный расклад голосов в предвыборный период, праймериз в "ЕДИНОЙ РОССИИ" сочетают различные технологии повышения эффективности выборного процесса и определения наиболее эффективных кандидатов в депутаты Государственной Думы  и Законодательного собрания Амурской области от партии. Праймериз проходил в конкурентной борьбе позиций, идей и предложений его участников. В результате праймериз были определены победители, но говорить о том, что были проигравшие, не стоит. Наиболее интересные и значимые предложения участников предварительного голосования учтены, сформулированы и включены в работу по подготовке Народной программы.

Хочется выразить благодарность всем шимановцам, которым небезразлична судьба нашего любимого города, Амурской области,   показавшим  в этот день свою высокую гражданскую активность, придя на избирательные участки.

Итоги голосования показали, что шимановцы знают своих кандидатов и готовы их поддержать на выборах в Законодательное собрание Амурской области и Государственную Думу РФ.