Шимановску -106 лет! Поздравляем!

Дорогие шимановцы и гости города!

От всей души поздравляем вас с Днем города!

Сегодня нашему городу исполняется 106 лет. Оглядываясь назад, хорошо видно, как на глазах меняется и хорошеет Шимановск. Мы растем, развиваемся, становимся лучше.

В своем развитии город тесно связан с регионом. Сегодня Амурская область в зените роста. На территории Приамурья под чутким контролем и при постоянной поддержке губернатора Александра Александровича Козлова реализуются крупные федеральные и местные проекты.

Продолжает работу программа переселения граждан из ветхого аварийного жилья, программы поддержки молодых семей. Особое внимание приковано к обеспечению жильем детей-сирот. Строится Нижне-Бурейская ГЭС, которая даст дополнительные рабочие места и бюджетные инвестиции региону.

В апреле мы все стали свидетелями первого запуска ракеты с космодрома «Восточный», который на сегодняшний день является единственным гражданским космодромом в России. Идет активное строительство газопровода «Сила Сибири». Шимановск напрямую не участвует в этих проектах, но косвенно мы вовлечены в общее дело. На территории города расположена часть инфраструктуры этих строек.

Нас знают далеко за пределами области. Мы поддерживаем дружеские отношения с соседними территориями, развиваем международные связи.

Мы любим Шимановск за тихие зеленые улочки, за старые уютные дворы, где нам знаком каждый камень. У города есть своя история и самобытная культура. А у каждого из нас есть свой Шимановск.

С энтузиазмом и оптимизмом мы беремся за дело. Ставим цели и справляемся с ними. Только в этом году нам удалось отреставрировать улицу Пушкина, а наша сборная вошла в пятерку лидеров на областной спартакиаде. Мы развиваем наши муниципальные предприятия, чтобы город стал чище, уютнее и светлее. И это только начало.

У нас много интересных планов. Среди них и развитие дорожной сети, и увеличение рабочих мест, и строительство нового жилого комплекса, и организация новых зон отдыха, ну и, конечно, увеличение бюджета.

Мы с вами немало сделали для нашего любимого города, но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов. Сегодня мы хотим сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие Шимановска.

От всего сердца желаем вам счастья, здоровья, благополучия каждому дому, каждой семье. Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Общими силами мы сделаем наш город чистым, светлым и живым.

С праздником вас, земляки! С Днем города!