Шимановские педагоги отмечены благодарностями

16 июля в Шимановске с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области А.А.Козлов. Вместе с ним прибыли руководители ведущих министерств Правительства области - здравоохранения, образования, соцзащиты и других.

Рабочее совещание одновременно проходило на нескольких площадках (министры на местах отрабатывали проблемные вопросы), а в конце дня были подведены его итоги.

По городу Шимановску была проанализирована работа медицинских учреждений -  на контроль взят вопрос по недостающим в поликлинике города узким специалистам.  Также решено, что участие Шимановска в Программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжено.

Что касается Шимановского района, основными контрольными вопросами  стали вопросы ЖКХ, развития сельского хозяйства, участие молодых семей в Программе строительства жилья и другие.

На совещании были отмечены педагоги, подготовившие выпускников к успешной сдаче ЕГЭ. Благодарственными письмами врио губернатора Амурской области награждены учителя русского языка школ города. Награды получили Александра Белоусова и Виктория Гуркова (школы № 4), Тамара Ячменева  ( школы № 1). Обучающиеся этих педагогов набрали самые высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку среди школьников города.

Также А.А.Козлов наградил В.Ф.Юрченко, возглавляющего ОАО «СМУ-25» - организацию, которая успешно выполняет строительство домов по программе "Переселение из ветхого и аварийного жилья", за большой вклад в социально-экономическое развитие Шимановска. И вручил благодарственное письмо председателю Шимановского отделения Всероссийского общества слепых О.Р. Устюговой за весомый вклад в решение социальных проблем и активную гражданскую позицию.