Шимановск спортивный
 Шимановские волейболистки с областных соревнований привезли бронзу

С 11 по 13 февраля в г. Благовещенске прошло Первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.
Сборная команда девушек МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» заняла III место (под руководством тренеров Тарасовой Натальи Ивановны и Карлиной Зинаиды Владимировны). Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд.
 Лучшим игроком отмечена Горчакова Эрика.
 В день рождения волейбола

9 февраля прошли спортивные соревнования среди юношей и девушек, посвященные Дню рождения волейбола.
 В выполнении различных прыжковых, беговых  состязаниях  активно приняли участие волейболисты МБУ «Спортивная школа г. Шимановска».
Мероприятие организовала и провела тренер Тарасова Н.И.
 Спортивные соревнования станут традиционными.
 В рамках XXXII Спартакиады школьников Амурской области
 XXXII областная спартакиада школьников Амурской области проходит с января по май 2022 года. I этап (школьный) проводится без ограничений по возрасту. II этап - муниципальный, III этап - региональный. Участниками спартакиады являются школьники 2007-2008 г. р. Спартакиада проводится по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, русская лапта, бадминтон.
22, 25 27 января прошли соревнования по мини-футболу II муниципального этапа Спартакиады. 1 место заняла команда школы № 1, 2 место - школа № 4, 3 место - школа № 2, 4 место - школа № 3.
 С 4 по 8 февраля состоялся II муниципальный этап по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд (4 команды девушек и 4 команды юношей) всех общеобразовательных учреждений города.
 По результатам игр победителями среди команд юношей и девушек стали учащиеся школы № 4.
Среди юношей: 2 место заняла команда школа №2,  3 место -  школа № 1, 4 место - школа №3. Среди девушек: 2 место заняла команда школы №1, 3 место - школа № 2, 4 место -  школа № 3.
 На региональном этапе  примут участие юноши и девушки МОАУ СОШ №4.
 16-17 февраля состоялись соревнования по волейболу.
Среди девушек 1 место заняла команда школы № 1, 2 место - команда школы № 4, 3 место - команда школы №2, 4 место заняла команда школы №3. Среди юношей: 1 место - команда школы №2, 2 место - команда школы № 1, 3 место - команда школа 3.
 Лучшими игроками отмечены:  Орлова Анна и Малышонок Андрей (шк. №1), Горчакова Эрика и Панин Евгений (шк. № 2), Снегирева Татьяна и Шувалов Иван (шк. № 3), Иванова Виктория (шк. №4).
Региональный этап спартакиады по мини-футболу пройдёт   в г. Райчихинске, по баскетболу - в городе Белогорске, по волейболу в  Шимановске.