Шимановск спортивный
 16 декабря состоялось командное первенство города Шимановска по гиревому спорту (рывок одной гири весом 16 кг), посвященное памяти кавалера Ордена Мужества Сергея Афанасьева, участнике СВО на Украине и погибшего при исполнении воинского долга.
 В соревнованиях приняли участие четыре команды. Юноши выполняли рывок гири поочередно правой и левой рукой.
 Победителями стали юноши АТК № 3, в сумме выполнив 295 подъемов: Дядюн Вячеслав - 100, Губанов Александр - 79, Самойлов Роман - 116.
 II место заняла команда школы № 3, сделав 286 подъемов: Сорро Евгений - 91, Дорофеев Сергей - 94, Колесников Руслан -101.
 III место заняли юноши школы № 1,  набрав 209 очков: Смирнов Даниил - 79, Просвирнин Иван - 70, Хитцов Денис - 60.
IV место у гиревиков школы № 2, ребята выполнили 166 подъемов: Киреев Никита - 82, Шеремет Олег - 84.
Победители и призеры награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и сладкими призами.
Поздравили юношей с победой и достойным выступлением родители Сергея, Галина Петровна и Владимир Владимирович Афанасьевы.

***
15-16 декабря состоялся чемпионат по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет - Школьная лига».
Игры проходили среди юношей и девушек, учащихся общеобразовательных учреждений, всего участвовало восемь команд.
На муниципальном этапе чемпионата присутствовали региональные представители Чумак Андрей Федорович и Богунов Евгений Александрович.
Школьным командам юношей и девушек вручили баскетбольную форму. От администрации города Шимановска всем командам участникам муниципального этапа были вручили денежные сертификаты.
По итогам игр, победителями среди юношей и девушек стали учащиеся школы № 4. Среди юношеских команд
II место заняла команда школы № 2, III место -  школа № 1, IV место - школа № 3.
Среди девушек II место заняла команда школы № 1, III место -  школа № 2, IV место - школа № 3.
Победители и призеры награждены кубком, грамотами и медалями. Отметили лучшего игрока среди девушек Тетерину Алену (школа № 3) и лучшего игрока среди юношей Груздова Арсения (школа № 2).

Источник: ttp://dussh-shim.amur.sportsng