Шимановск спортивный
Баскетбол
 22 апреля состоялся открытый турнир по баскетболу среди юношеских и мужских команд, посвященный памяти Михаила Бамбурова. В соревнованиях приняли участие шесть команд.
 Победителями турнира стала мужская команда г. Свободный, II место заняла мужская команда «Россия», III место - юношеская команда «Спортивная школа-1» (тренер Брыков Н.Н.), IV место - команда «Визит», V место - команда «ПЧ-15», VI место заняла команда юношей «Спортивная школа-2».
 Победитель и призеры награждены кубками, медалями, грамотами. Лучшими игроками турнира стали Терпугов Роман («Россия»), Малофеев Евгений («Визит»), Наджафов Руслан («ПЧ-15»), Корягин Дмитрий и Ивашнёв Максим («Спортивная школа г. Шимановска»).

Волейбол
23 апреля состоялся открытый турнир по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 г. р. и младше, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие шесть команд.
I место заняла команда девушек («Спортивная школа г. Шимановска»), II место - команда юношей («Спортивная школа г. Шимановска», тренеры Тарасова Н.И, Карлина З.В.), III место - команда юношей школы № 3. IV место - команда девушек школы № 3. Юноши и девушки села Петруши  заняли V и VI место соответственно.
Команды награждены грамотами и медалями. Лучшими игроками турнира стали Солодков Дмитрий и Гончарова Полина («Спортивная школа г. Шимановска»), на фото.