С новосельем, ДШИ!

Замечательный подарок накануне Дня учителя получили воспитанники и весь педагогический коллектив Детской школы искусств: 3 октября состоялась торжественная церемония открытия нового здания школы.

Нынешним летом администрацией города было принято решение о переводе этой школы в здание, которое до этого занимал Центр детского творчества.



И после этого у коллектива было два месяца напряженнейшего труда, ведь надо было подготовить новое здание школы к началу учебного года и привести помещение в соответствие с требованиями и нормативами - по освещенности, по звукоизоляции… Педагоги школы вместе с техническим персоналом, вооружившись кистями и тряпками, красили кабинеты, коридоры, клеили обои, оттирали, мыли, развешивали шторы на окнах… И одновременно, с приходом сентября, вели учебный процесс в старом здании. А затем предстояло выполнить тяжелейшую и объемную работу - перевезти всю мебель и музыкальные инструменты в новое здание на Ленина, 33.

… И вот этот торжественный момент настал! В минувшую пятницу воспитанники школы, держа в руках букеты цветов, вместе с родителями пришли на торжественную линейку. Поздравляя всех с этим знаменательным событием, директор школы Т.С.Барышникова заметила, что сбылась, наконец-то, мечта нескольких поколений воспитанников - учиться музыке, живописи в достойных условиях! Сказала, что теперь под одной крышей собрались все Музы - живопись, театр, музыка… Поблагодарила администрацию города за поддержку и финансирование ремонтных работ, а также свой коллектив - за энтузиазм, трудолюбие и желание переехать в новое здание в установленные сроки. Слова поздравлений с новосельем педагогам и воспитанникам школы, а также с Днем учителя прозвучали от мэра города Н.В.Донцова, председателя горсовета С.В.Боешко, председателя Комитета по спорту и культуре администрации города П.Г.Щеглова. Все желали быстрее обжить новое пространство, чтобы эти стены стали родными и для детей, и для взрослых. И, конечно же, новых творческих поисков и успехов, как на областном уровне, так и на республиканском. Гости, как и положено, пришли с цветами и подарками: от администрации города на развитие школы в связи с новосельем выделено 100 тысяч рублей, грамота от мэра города была вручена Т.А.Барановой, техническому работнику ДШИ, - в связи с юбилейным днем рождения и за многолетний добросовестный труд и благодарственное письмо от председателя Комитета по спорту и культуре - всему коллективу ДШИ.



Наконец, красная ленточка перерезана, и ребячий поток устремляется в новое для себя творческое пространство. Наставники разводят ребят по кабинетам, знакомят их с расположением кабинетов, с расписанием занятий… А все остальные гости и приглашенные с интересом совершили экскурсию по зданию ДШИ. Конечно же, можно только порадоваться за ребят и педагогический коллектив школы. Теперь у них зимой не будут мерзнуть руки, играя на музыкальном инструменте, как это было в старом здании, и голоса на репетиции не будут сипнуть от холода в концертном зале… Рады за нынешних и будущих воспитанников школы! И желаем всем новых творческих высот и вдохновения!