С Днем Победы!

Уважаемые шимановцы!
Поздравляю вас с юбилеем Великой Победы!

 Это особая дата. 75 лет назад наши отцы, деды, матери и бабушки справились со страшной угрозой, победив фашизм. А после восстановили разрушенную страну, заложили фундамент ее процветания.
 В рядах Советской Армии в Великой Отечественной войне сражалось около трех тысяч шимановцев.  Тысяча триста из них пали в бою. Более двухсот наших земляков награждено орденами и медалями. Пятерым присвоено звание Героя Советского Союза.
 В наших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за тех, кто защитил и возродил страну. Мы никогда не забудем героизма простых солдат, совершивших в огненные сороковые подвиг, который потряс весь мир. Победа в Великой Отечественной войне доказала необратимость успешных боевых действий советских солдат, превосходство русского оружия, несгибаемость духа народов, вставших на защиту своей Родины. Эти люди подарили нам будущее, мирное небо над головой. Не хватит слов, чтобы выразить им благодарность.
 Я хочу пожелать всем крепкого здоровья, единения и семейного благополучия. Давайте в это непростое время ещё раз покажем нашу стойкость и терпение. Берегите друг друга.
С Днем Великой Победы!

Мэр города Шимановска П.В. Березовский