С 10 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ШИМАНОВСКА И ЕГО ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

С учетом сложившейся метеорологической обстановки в Амурской области повысился риск возникновения природных пожаров. Как правило, в это время происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары.

 В связи с объявлением пожароопасного сезона  и введением пожароопасного режима постановлением администрации города Шимановска №505 от 10.04.2016 г. запрещается: гражданам посещение пригородной лесной зоны для проведения любых мероприятий с разведением костров; въезд всех видов транспорта в пригородную лесную зону, не связанную с работой, без специального пропуска; разведение костров и сжигание мусора на территории города и своих  приусадебных земельных и дачных участках. Владельцам жилых деревянных домов частного сектора  необходимо обеспечить у каждого жилого строения запас воды для пожаротушения. В городе приводятся в готовность имеющиеся силы и средства для тушения лесных пожаров.

О возгораниях в черте городского округа необходимо звонить на 112 или в ЕДДС города Шимановска по телефону на номера: 8-416-51-2-24-48, 8-924-445-50-62.