Разбой пресечён

24.11.14 г. в дежурную часть МО МВД России "Шимановский" сообщил гр. Т. о том, что около 21 часа 40 минут в магазин "София", расположенный по адресу: г. Шимановск, ул. Пограничная, зашли трое неизвестных мужчин в масках и, угрожая предметом, похожим на оружие, продавцу данного магазина, гр. П., открыто похитили из кассы деньги в сумме около 25000 рублей.

Гр. П. пояснила, что она работает продавцом в магазине "София". Около 21 часа 30 минут к магазину подъехал автомобиль белого цвета. Зашли трое парней. Один из них сказал: "Подними руки вверх!". Затем прозвучал выстрел… Неизвестные стали требовать деньги из кассы. Гр. П. была очень сильно напугана и опасалась за свою жизнь. Она подошла к кассе и открыла лоток с деньгами. Забрав деньги, неизвестные лица покинули магазин. Гр. П. сразу же сообщила о случившемся хозяевам магазина.

На розыск и задержание подозреваемых незамедлительно были ориентированы личный состав МО МВД России "Шимановский" и наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции Шимановского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области.

В этот же день около 23 часов 10 минут нарядом группы задержания Шимановского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области в составе старшего группы задержания СПП старшего прапорщика полиции Гейко В.А. и полицейского (водитель) ГЗ СПП Захарова В.Е. при отработке жилого сектора в гаражном массиве, расположенном напротив дома №1 по ул. Левченко, был обнаружен автомобиль белого цвета, похожий по описанию гр. П., который скрылся с места происшествия от магазина "София". В дальнейшем было установлено, что данный автомобиль был угнан в г. Тында.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в сауне ИП Базылева, расположенной по адресу: г. Шимановск, ул. Плеханова, сотрудниками полиции МО МВД "Шимановский" были задержаны подозреваемые в данном преступлении.
В совершении разбойного нападения подозреваются четверо мужчин 1979, 1981, 1989 и 1992 годов рождения. Трое из них - ранее судимые. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.