Путешествие  в веселую страну Мультляндию

  В прошедшую среду в Сказочном городке микрорайона было особенно оживленно. К шести часам вечера были заполнены все скамейки на концертной площадке. Здесь собрались шимановские ребятишки разных возрастов, чтобы совершить путешествие в страну под названием "Мультляндия".

А провели их по этой увлекательной стране  Царь и Царевна-лягушка (их роли замечательно исполняли Наталья Черникова и Евгения Буркман, работники Дома культуры и спорта).  Сформированные команды детей по цветам радуги с интересом участвовали в разнообразных творческих заданиях: отгадывали названия мультфильмов, их героев,  дружно складывали мультяшные картинки из нескольких фрагментов, выступили в роли художников-мультипликаторов, громко и весело пели песни из мультиков, вспоминали авторов детских книг, по которым были созданы незабываемые и любимые всеми " Чебурашка и Крокодил Гена", "Кот Леопольд", "Приключения Буратино", "Лунтик", "Снежная королева" и многие другие наши мультфильмы, излучающие тепло и доброту.

Завершающим аккордом праздничной программы  стал флэшмоб, где ребята под веселую музыку дружно повторяли движения за ведущими.

 После окончания веселого "путешествия" ребятня не спешила покинуть Сказочный городок: кто-то побежал на батуты, кто-то захотел охладиться (а в этот вечер было по-летнему солнечно и жарко) под брызгами  фонтана. А еще можно было прокатиться на веселом паровозике, покачаться на качелях, покормить голубей и просто отдохнуть, посидев на  скамеечке.

Как отметила директор Дома культуры и спорта Валентина Гордеева, в этом году на средства, выделенные муниципалитетом, удалось частично благоустроить территорию Сказочного городка. Была обновлена сцена, установлены детский игровой комплекс, новые скамейки, обновлен шлагбаум,  произведена покраска. В планах - озеленение территории.

Еженедельно  по средам здесь будут проходить развлекательные мероприятия для горожан. 3 июля в 10 часов утра шимановцев ждет детская концертная программа! До новых встреч в Сказочном городке!