«Прекрасное – своими руками»
 Шимановский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города посетить новую выставку «Прекрасное – своими руками». На выставке представлено декоративно-прикладное творчество обучающихся МОАУ СОШ № 3 и ребят, которые раньше учились в школе-интернате № 11.
 Занимаясь данным видом творчества, дети учатся видеть неповторимые образы и красоту в каждом предмете – будь это цветок, ракушка или просто травинка. Выставка получилась уникальной и неповторимой, ведь даже всем известные матрешки расписаны в разной манере и не похожи друг на друга.
 Экспонаты для выставки предоставила Людмила Ивановна Синельникова - учитель технологии школы № 3. Все работы выполнены под её руководством.  Она с огромной любовью представила работы своих воспитанников, каждая открывает удивительный мир рукотворной красоты. Ребята передали буйство фантазии, яркость своего таланта и неподдельный интерес к выполнению и оформлению.
 Выставка будет работать до конца апреля.
 12 апреля Людмила Ивановна отмечает свой юбилей. Поздравляем ее  с 80-летием и хотим выразить наше безграничное уважение и восхищение!
Уважаемая Людмила Ивановна! Несмотря на почтенный возраст, Ваши глаза по-прежнему светятся молодым огнем! Мы восхищаемся Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением. От чистого сердца поздравляем Вас с прекрасным юбилеем, желаем долгих и счастливых лет, здоровья Вам, радости, заботы и семейного тепла.

Елена Лоншакова, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности