"Постараемся сделать как можно быстрее…"

24 мая в нашей газете был опубликован ответ начальника Свободненского почтамта А.Н.Ивченко на вопрос шимановцев, проживающих в Крестьянском поселке и ж/д микрорайоне. И касался он переезда почтового отделения №1 в помещение отделения №6. Андрей Николаевич тогда сказал, что "… Это сделано по техническим причинам. И временно, на полтора месяца". Наши читатели вновь попросили нас уточнить сроки, ведь уже прошло два раза по полтора месяца. Мы вновь связались с начальником почтамта. И вот что Андрей Николаевич пояснил: "Действительно, мы надеялись, что проблема по этому отделению достаточно быстро разрешится. Нам нужно сюда было подобрать новые кадры и, в частности, на должность начальника отделения. Быстро это не получилось, сейчас человек подобран, но нужно время, чтобы его обучить.

Помещение за нами осталось, и мы намерены сюда вернуться. Поверьте, мы сами заинтересованы, чтобы как можно быстрее отделение вновь было открыто на старом месте. Ведь от того, что нам пришлось перенести его в центр города, мы несем убытки. К тому же, создаем неудобства населению.

Поэтому еще раз прошу через вашу газету принести жителям этого района свои извинения. Не буду озвучивать новый срок открытия почтового отделения №1 на прежнем месте, чтобы не вводить людей в заблуждение, но мы постараемся сделать это как можно быстрее".