Подрядчики тормозят ремонт крыши  по Некрасова, 46

С мая текущего года идет капитальный ремонт крыши в доме № 46 по улице Некрасова. Подрядчик ООО "Амур" взялось переделать кровлю и отливы до первого августа, но  работы еще - непочатый край. Сегодня весь второй этаж дома расселен, люди не могут вернуться в свои квартиры.

 В ходе пятничной инспекции Павел Березовский с комиссией осмотрели дом и изучили выполненный объём работ. На момент приезда ни одного рабочего на объекте не было.

- Проблема в том, что у подрядчика и заказчика  - "Фонда капитального ремонта Амурской области" возникли разногласия. Подрядчик говорит, что уже три месяца не получал никаких средств от фонда. В фонде сообщают, что подрядчик не представляет для получения средств необходимых документов, - вкратце объяснила ситуацию  председатель комитета ЖКХ администрации города Шимановска Галина Лузина.

Павел Березовский заверил собравшихся жителей, что с ситуацией попробует разобраться.

- Сейчас мы приготовим необходимое обращение министру ЖКХ области с просьбой разобраться в ситуации и помочь решить этот вопрос. Это вопрос регионального уровня, но мы постараемся раскачать процесс, - пообещал мэр.

Кроме того, Павел Викторович отметил, что в случае, если вопрос не сдвинется с мертвой точки, он обратится к губернатору области.