Отдохнуть весело и с пользой!

В первых числах июня распахнули свои двери летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для шимановских школьников.  Для  них наступило время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. 3 июня на базе  Центра детского творчества открылась смена "Мир вокруг нас". Более 80 ребят отправились в увлекательное путешествие познания окружающего мира. "Кино! Кино! Кино!" - так называется смена в школе №2, где с 6 по 25 июня 40 любителей  кино - юных режиссеров, операторов, актеров - кадр за кадром будут снимать фильм о каждом дне, прошедшем в лагере.

орка" при школе №3 ждут веселые игровые программы, викторины, конкурсы. Во всех сменах  также запланированы однодневные туристические походы, экскурсии и еще много интересных мероприятий, где дети смогут проявить фантазию и раскрыть свои таланты.

С 3 июня начали свою работу организованные комитетом  по спорту культуре и молодежной политике детские площадки: "Город мастеров" - на базе Детской школы искусств для 15 творческих ребят, "Страна Мультляндия" - на базе подросткового клуба "Подснежник" для 15 детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей в возрасте от 7 до 13 лет; для 25 любителей спорта, детей ДЮСШ, на базе стадиона "Локомотив" работает площадка "Планета "Старт".

Во  всех общеобразовательных учреждениях города с 1 июня действуют профильные смены по разным направлениям.

Родители могут быть спокойны, с их детьми работают педагоги, заинтересованные в том, чтобы их воспитанники  весело и с пользой провели каникулы, отлично отдохнули в летний период.