От ветеранов – спасибо за полученное удовольствие от поездки!

В преддверии празднования юбилея Великой Победы заметно активизировалась деятельность ветеранских организаций: встречи со школьниками, воспитанниками детских садов, участие в мероприятиях музея, библиотеки, Комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города… Поэтому очень хотелось как-то отблагодарить и порадовать активистов ветеранского движения городской общественной организации и железнодорожных предприятий. Таким подарком для 21 ветерана стала недавняя наша поездка в областной центр.

Первая остановка - у областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, где надо было решить ряд вопросов по дополнительному занесению имен наших земляков - участников Великой Отечественной в мемориальные издания - "Память" и "Солдаты Победы". Затем посетили Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского, что позволило нам лучше узнать историю родного края. Побывали на Площади Победы, у памятника В.И. Ленину, возложили цветы. Прошлись по набережной Амура, полюбовались просыпающейся от зимней спячки могучей рекой, Триумфальной аркой, возведенной в честь приезда в Благовещенск наследника царского престола… Посетили памятник Муравьеву-Амурскому.

… По улице Ленина доехали до Верхне-Благовещенска, поклонились памятнику первопроходцам, на котором высечено: "Земля Амурская была, есть и будет русской…". И закончена была экскурсия на "Сопке любви", откуда прекрасно просматривается вся панорама Благовещенска. Все наши ветераны остались довольны этой поездкой и высказали слова благодарности тем, кто помог ее организовать. Прежде всего, мэру города Николаю Васильевичу Донцову, его заместителю - Валентине Алексеевне Боробовой, директору МУП "Транспортная компания" Александру Александровичу Аладко, главврачу Шимановской больницы Лилии Борисовне Чепкасовой, а также медсестре, нас сопровождавшей, Елене Анатольевне Проценко и водителю автобуса Юрию Алексеевичу Федурину - за внимание к нам, ветеранам, на протяжении всей нашей поездки.