«Он с нами, здесь, и был всегда!»
 6 февраля 2024 года в Шимановске увековечили память Почетного гражданина города Шимановска, Отличника физической культуры и спорта  Александра Григорьевича Избицера. В 14.00 часов прошла церемония открытия мемориальной доски на здании МБУ ДО «Спортивная школа города Шимановска».
 На церемонии присутствовали семья Александра Григорьевича, много теплых слов сказали о нем дочь Альбина Александровна и внук  Михаил (фото):
  - Он был не только дедушкой, но и наставником. Я пошел по его стопам, тоже стал педагогом. Привил мне лучшие мужские качества и учил достойно себя вести не только на спортивной площадке, но и в жизни. Учил не только побеждать, но и правильно принимать поражения.
Первый заместитель главы администрации города Оксана Владимировна Базылева отметила, что очень важно хранить память о таких людях, как Александр Григорьевич, которого знали все горожане.
 Право открыть доску получили лучший обучающийся Спортивной школы отделения «Баскетбол» Николай Верхотуров и его наставник Николай Николаевич Брыков. 
 Александр Григорьевич Избицер воспитал не одно поколение юношей и девушек, которые принесли нашему городу спортивную славу. Александр Григорьевич отдавал своей профессии всего себя, был наставником молодежи, интересным собеседником, эрудированным человеком.
 44 года – таков его педагогический стаж, и все время Александр Григорьевич имел активную жизненную позицию по пропаганде здорового образа жизни, вносил личный вклад в развитие спорта в Шимановске, поддерживал спортивные традиции.
 Мемориальная доска на здании МБУ ДО «Спортивная школа города Шимановска» открыта в день рождения Александра Григорьевича Избицера.