О ремонте улично-дорожной сети

29 апреля 2016 года подписано постановление Правительства области о распределении субсидий на софинансирование расходов по обеспечению дорожных работ на дорогах местного значения и сооружений на них - в рамках программы "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы". Помимо ремонта дорог, муниципалитеты смогут провести ремонт мостовых переходов и организовать новое строительство при условии наличия проектно-сметной документации. "При распределении средств во внимание были взяты не только объекты дорожной сети, на которые указывали руководители администраций на местах, но и те проблемные участки, на состояние которых жаловались граждане в ходе встреч с главой региона", - пояснил заместитель председателя Правительства области Дмитрий Тетенькин. Как ранее было заявлено главой региона, большая сумма средств отведена ремонту дорог в областном центре - более 314 млн. рублей.

Из средств областного бюджета город Шимановск получил 20771255 рублей, кроме того, из местного бюджета выделено 8000000 рублей. Эти деньги будут направлены  на ремонт дороги по ул. Пушкина. 10 мая 2016 года на сайте администрации муниципального образования опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги и тротуара, расположенных по ул. Пушкина. Будет отремонтирован участок дорожного полотна от православного монумента "Православный крест" до пересечения с ул. Первомайская, S - 20648,1 кв. м. Ремонт тротуара пройдет от Некрасова до Первомайской, д. 10А, S - 828 кв. м. Начальная цена контракта Заказчика - 20902844 рубля. Срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 31 июля 2016 г. Объявление электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги по Плеханова включено в план-график размещения заказов.

Первый заместитель мэра города Светлана Зорина отметила, что, помимо улицы Пушкина, в Шимановске завершится ремонт улицы Плеханова, продолжится ямочный ремонт холодным асфальтом и грейдирование. За качеством работ подрядчиков при проведении ремонта улично-дорожной сети будет вестись постоянный строгий контроль.