"Нужно работать оперативно и качественно"

Напомним, с прошлой недели мэр города Павел Березовский начал по пятницам комиссионно объезжать отдельные районы Шимановска. Цель мероприятия проста - наглядно оценить ситуацию и оперативно дать поручения для решения имеющихся проблем.

- На прошлой неделе мы проинспектировали дорожное хозяйство. Сегодня проверим, насколько исполнены поручения, которые мы давали в ходе информационных встреч с населением 28 и 29 июля, - перед выездом сообщил комиссии Павел Викторович.

 Начали с района полка, то есть с улицы Лесотехнической. Основной пласт вопросов касался работы управляющей компании "Восток" Романа Григоренко.

- Возле шестого дома так дорогу и не сделали. Одни ямы, хотя это та работа, которую можно сделать оперативно. Давайте, вам срок - два дня, "Городское хозяйство"  поможет техникой и отсевом, грейдируйте, отсыпайте. Понимаю, денег у вас сегодня практически нет, рассматривайте вопрос рассрочки, - сразу обратился к Роману Григоренко   Павел Викторович.

Однако похвалил начальника "управляйки" за установленные маячки на швах одного из домов и отремонтированную батарею у жительницы восьмого дома.

Обратил внимание мэр и на не переделанный переход через теплотрассу. Но Роман Григоренко заверил, что все готово для работы, ждут хорошей погоды.

Далее комиссия проехала к дому по Орджоникидзе, 9. Там жители жаловались на сырость в подвале. Павел Березовский вместе с рабочими и комиссией спустился в подвал.

- Ключ там бьет. Но он бы уходил, однако сток постоянно забит, чистим чуть ли не каждый день. На прошлой неделе вытащили четыре ведра строительного мусора, куда это годится? А сегодня вот, сами видите, кошачий наполнитель для туалета,  - разводит руками Роман Григоренко.

- Действительно, нужно обратить внимание жильцов на это. Мы не можем убрать ключ, таков проект этого дома, но строительный мусор и кошачий туалет в канализации  - это не дело, - посетовал глава Шимановска.

После комиссия проследовала в район железнодорожного вокзала, остановилась возле девятого дома по Первомайской. Там как раз "Служба заказчика" ремонтировала цоколь.

Павел Викторович дал поручение сделать ограждение с калиткой рядом с мусорными контейнерами, где накатали себе сквозную дорожку автомобилисты. Но с тем условием, что с обратной стороны смогут проехать пожарные или аварийка.

В ходе осмотра Владимир Рыбаков поделился с комиссией своим новшеством. Двор возле десятого дома по улице Первомайской теперь славится своей дворовой площадкой, огороженной цветным забором из металлического профиля.

- Я так понимаю, это сделано из отходов профиля. Это идея хорошая, нужно ее брать на вооружение всем, - одобрил решение Павел Викторович. Однако, в укор "Службе заказчика" обратил внимание на плохие проезды возле домов.

- Нужно своевременно отсыпать, следить.  Этим спокойно может заниматься дворник, - отметил Павел Березовский.

В завершение объезда глава подвел итоги:

- Хорошо, что не сидите на месте, не ждете, а постепенно отрабатываете поручения. Но не нужно расслабляться, замечания есть, устраняйте их. Ломать систему - это не дело,  нам всем нужно развиваться и работать оперативно и качественно.