Новости в городе

На очередном планерном совещании с руководителями федеральных структур и подразделений Шимановска было рассмотрено девять тематических вопросов.

О проведенных рейдах по незаконному прохождению большегрузных машин по городу Шимановску доложил начальник МО МВД России "Шимановский" А.С.Серебряков. Отмечено, что в ходе рейдов проверено 11 автомобилей. Работа будет продолжена.

За прошедший месяц зарегистрировано 502 сообщения о правонарушениях, заведено 15 уголовных дел. По незаконному обороту наркотиков проведено 11 рейдов, в результате к административной ответственности привлечено 10 человек. 9 административных протоколов составлено за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения,  шесть - за неисполнение родителями своих обязанностей.

Об организации работы по взысканию задолженностей рассказала представитель ИМНС №5 О.Н.Резниченко. Всего на 1 апреля в бюджет города мобилизовано более 25 млн. рублей налогов и сборов. Невыполнение сборов дали НДФЛ, земельный и имущественный налоги.

Показатели рождаемости и смертности за три месяца 2017 года довели до собравшихся главный врач городской больницы В.Н.Горбунов и начальник   ЗАГСа О.Ю.Платонова. За это время в городе родилось 55 детей, умерло 76 человек. 74% умерших - мужчины. Большинство смертей произошло от болезней сердечнососудистой системы, на втором месте - болезни нервной системы, третью позицию занимают смерти от травм и отравлений.

О проведении общегородского субботника "Зеленая весна" рассказал председатель комитета ЖК ДХ и Г. Владимир Крупко. С 22 апреля начнется череда субботников, в ходе которых все предприятия и организации города согласно распределению будут наводить порядок в Шимановске. Конечно, уборка должна быть произведена и на прилегающих к предприятиям и организациям территориях.

Директора управляющих компаний доложили о планах по благоустройству дворовых территорий. В настоящее время идет ревизия, составляются планы, сметы. Работы по ремонту будут производиться согласно этим документам.