Наш "Бессмертный полк"

В 1941-ом мы стремились избежать войны, но она ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней. Советские люди встали на защиту Отечества, на фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем они ковали Победу, не жалея для разгрома врага сил и своих жизней. Многие из них не вернулись с войны, многие не смогли её пережить. И в Великий День Победы мы все вспоминали своих близких и родных, отдавших жизнь за нашу свободу, за наше счастье. И все пронесли портреты своих близких в "Бессмертном полку", отдавая дань памяти и благодарности за нашу свободную жизнь. На очередном заседании члены клуба "Золотая осень" тоже собрали свой "Бессмертный полк". Ведь почти в каждой семье отцы, деды, братья участвовали в Великой Отечественной. А так как все участницы клуба принесли фотографии своих близких, сражавшихся на войне, то выстроился небольшой "Бессмертный полк"…

Н.Н. Непомнящая рассказала о своём дяде - Герое Советского Союза В.А.Коневе, рассказала о его подвиге, об участии в Параде Победы 1945 года. О своих отцах, братьях - воевавших, попавших в плен, пропавших без вести - рассказывали З.И. Русанова, Н.Ф. Ким, Л.В. Бертина, Н.Г. Козина. К.Г. Токмакова читала фронтовые письма своего отца. Навсегда остался в памяти Г.А. Кривицкой момент, когда солдат привёз семье посылочку от отца с фронта.

Очень тяжело было не только на войне, где рвались снаряды и гибли люди, но и в тылу. Женщины вспоминали о том, какие картины военного детства остались в их детской памяти, о том памятном дне весны 45-го. И, конечно же, не обошлось без стихов, которые исполняли участницы клуба. А актриса народного театра и член клуба В.Г. Горева представила на суд зрителей отрывок из книги Ивана Шевцова "Среди долины ровныя...".