Сегодня мы являемся участниками нового витка глобального развития, влекущего за собой необходимость принятия обдуманных и последовательных решений, как на уровне государства, так и на уровне общества, каждого гражданина. Свою роль в этом играет Общероссийский народный фронт, созданный по инициативе В.Путина с целью образования новых форм диалога общества и власти.

В сентябре 2011 года создан Шимановский городской Местный координационный совет Общероссийского народного фронта. За короткое время своей деятельности ОНФ уже показал себя действенной силой. Как общественная организация, объединяющая людей, знающих проблемы разных сфер жизни изнутри, Народный фронт поднимает самые разные проблемы - от вопросов культуры, образования, здравоохранения до состояния дорог, участвует в выборах всех уровней власти.

Общероссийский народный фронт проводит достаточно активную работу. Один раз в две недели проходят заседания штаба ОНФ. Сформировано несколько направлений, запланированы встречи, которые будут проходить в рамках ОНФ. Перспектива ОНФ - это как минимум обсуждение законопроектов на площадках ОНФ с привлечением разных общественных организаций.

Проведённые народные слушания бюджета, общенародные праймериз, рассмотрение предложений общественных объединений в предвыборную партийную программу позволили создать ситуацию, когда значительное количество людей активно включилось в общественно-политическую жизнь города, региона, когда общественные организации, присоединившиеся к "Народному фронту", получили реальную возможность заявить о своих идеях, наработках, предложениях. Сформировался своеобразный кадровый резерв, состоящий из людей с перспективными, свежими идеями.

2 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Местного координационного совета Общероссийского народного фронта, одним из основных вопросов стало обсуждение третьей программной статьи премьер-министра Владимира Путина "О наших экономических задачах". Оценивая новую публикацию Путина, участники заседания назвали ее "масштабным и объемным документом", в котором содержится очень важный аспект - признание опасности зависимости экономики от сырья и экспорта природных ресурсов. В то же время в контексте необходимости избавления от сырьевой зависимости и проведения модернизации производственных фондов. Владимир Путин отметил приоритетные задачи на будущее - рост фармацевтической промышленности, производство обслуживающей медтехники, привлечение инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса.

Участники заседания Местного координационного совета Общероссийского народного фронта поддержали инициативы премьер-министра, высказанные в его статье.

Ответственный организатор Шимановского городского Местного координационного совета Общероссийского народного фронта С.В. Боешко

Базылева О.В., депутат городского Совета

избирательный округ № 2: Из статьи Владимира Путина видно, что автор статей прежде всего делится с согражданами своим видением стратегического пути развития России, исходя из реалий современности, и приглашает нас к конструктивному, созидательному диалогу. Очень импонирует внимание Владимира Путина к теме развития образования, фундаментальной науки. По моему мнению, Владимир Путин впервые откровенно и публично описал причины, по которым страна находится далеко не на первых строках рейтинга по ВВП и развитию экономики. "Главная причина медленного развития экономики - технологические отставания и как следствие - низкая производительность труда и конкурентоспособность. Бизнес знает, как выйти из этого коллапса: вкладывать в образование и науку",- отметил он. Я уверена, что эффективное экономическое развитие страны возможно только при активном вложении средств в образование и науку.

Малофеев Р.Н., депутат городского Совета

избирательный округ №3: Считаю, что статьи В.В. Путина - это очередной сигнал, что государство готово к изменениям. Сегодня производительность труда в нашей стране находится на низком уровне потому, что основные фонды нашей промышленности по большей части очень старые. В работе на морально и физически устаревшем оборудовании не может быть ни высокой производительности, ни удовлетворения от труда, поэтому, как пишет В.В. Путин, "естественное, логичное решение проблемы низкой производительности труда - массовое создание высокопроизводительных - а потому высокооплачиваемых - рабочих мест для образованных и амбициозных людей". А такие люди у нас в стране есть. И если такие кадры придут в отрасли народного хозяйства и на производство, которые обеспечены современным оборудованием - экономика нашей страны поднимется на новый уровень.