На улице Пушкина  идут основные ремонтные работы - укладка асфальта

На улице Пушкина идут основные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги, съездов к прилегающим улицам, тротуара. Ход работ проинспектировал лично мэр города Павел Березовский, сделал ряд замечаний дорожникам, но в целом остался доволен положением дел.

"Стараемся придерживаться сроков. Единственное, что немного тормозит процесс - это погода, мы не можем работать в дождь, асфальт должен лечь качественно и надолго", - поделился представитель компании подрядчика.

Напомним, в этом году на ремонт дорог в Шимановске выделили тридцать миллионов рублей. Из них восемь миллионов предоставил городской бюджет, а двадцать один миллион выделила область.

- За это хочется сказать спасибо Правительству области и лично губернатору Александру Козлову. Нас выслушали и пошли навстречу. Таким образом, в этом году мы решили отремонтировать улицу Пушкина, от въезда в город до пересечения с улицей Первомайской. И в этом же году мы восстановим асфальт на улице Плеханова до торгового центра "РИО". В следующем году мы планируем закончить ремонт улицы Плеханова, а также восстановить  Орджоникидзе и Ленина, - рассказал мэр города Павел Березовский.