На административном совете. Подготовку к отопительному сезону оценили положительно

Итоги выполнения плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы Шимановска к отопительному сезону 2015-2016 годов предприятиями жилищно-коммунального комплекса, а также организация и проведение оздоровительной кампании в летний период текущего года стали темами заседания административного Совета при мэре города, который состоялся 27 октября. Докладчиками отмечено, что к началу отопительного периода все объекты ЖКХ и топливно-энергетического комплекса муниципального образования подготовлены к устойчивой и безаварийной работе, получены паспорта готовности и сформирован нормативный запас топлива.

С 15 сентября в Шимановске подключены к теплоснабжению детские, учебные учреждения, поликлиника, а с 25 - жилые жома, организации и предприятия. В соответствии с планом мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период проведен ремонт котельных, электрических, тепловых, канализационных и водопроводных сетей. Также завершено строительство первого этапа канализационного коллектора по Лесотехнической.

На 1 октября сформирован нормативный запас топлива, составивший 101%.

Всеми обслуживающими предприятиями выполнены планы по подготовке жилищного фонда к зимнему периоду.

Организация и проведение оздоровительной кампании детей и подростков в 2015 году осуществлялась под руководством городской оздоровительной комиссии. Всего в летний период было занято и оздоровлено 3034 человека. На основании решения комиссии 32 детям из малообеспеченных семей, родители которых работают, плата за путевки в пришкольный лагерь произведена за счет средств городского бюджета из муниципальной программы, а также выделено три бесплатных путевки в "Огонек" детям с Украины.

Юные шимановцы отдыхали в лагерях Амурской области, Крыма, Краснодарского края и Приморья, в палаточных лагерях, в городских и областных профильных сменах, на тематических площадках. Выраженный оздоровительный эффект составил 87,7%.

Комитетом по спорту, культуре и молодежной политике администрации города совместно с подведомственными учреждениями культуры были организованы детские оздоровительные площадки на базе подросткового клуба "Подснежник", Детской школы искусств, Детско-юношеской спортивной школы. Отмечено, что постановление администрации города "Об организации и проведении оздоровительной кампании в летний период 2015 года" выполнено на 100%.