«Мир глазами детей»
 Центр детского творчества в мае и июне приглашает в городской краеведческий музей на выставку изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества «Мир глазами детей», где представлено более 300 работ обучающихся студий и мастерских.
 Полёт творчества и фантазии, многообразие направлений, техник исполнения вызывают огромный интерес и никого не оставит равнодушным. Посетив выставку ребята и родители в реальности окунутся в «Мир прекрасного».На выставке можно встретить все стадии становления творца: от начальных несмелых попыток новичка до уверенных работ «мастера». Разнообразные предметы быта, игрушки, украшения, безделушки, которыми сегодня стало модным украшать себя и свое жилище.
 Изобразительная деятельность – один из путей воспитания у детей чувства прекрасного. Чтобы выполнить работу для выставки или конкурса нужно мастерство, чувство цвета и композиции, художественный вкус. Дизайн-студия «Мир искусства» и творческая мастерская «Handmade» представляют изобразительное искусство. Здесь можно увидеть удивительные пейзажи уголков нашей необъятной Родины, окунуться в подводный мир и необъятные просторы космоса.
 Декоративно-прикладное искусство всегда поражает своим огромным многообразием, остаётся всегда востребованным и современным. Роспись по стеклу, керамика, плетение в технике «макраме», бумагапластика (квиллинг, 3д-квиллинг, модульное оригами), выжигание и выпиливание, глиняная и гипсовая игрушка. Это направления, которые представляют ребята из объединений: «Волшебная глина», студия искусства плетения «Лотос», мастерская начально-технического моделирования, дизайн-студия «Мир искусства», творческая мастерская «Настроение» и «Handmade».
 Тематика экспонатов разнообразна. Роспись посуды; керамические вазы и плитки; забавные зверята из глины, гипса, бумаги, картона и ниток; животные Амурской области; плетёные украшения; миниатюры из пластика и т.д. Любуясь работами детей можно запутаться в загадочном и волшебном мире узелкового плетения, засмотреться на работы, вышедшие из-под огненного пера выжигателя, и бесконечно умиляться над потешным зверьём. Интересными работами можно назвать скульптурные фигуры героев книг и игр в стиле Аниме.
 Техническое направление представлено клубом стендового моделизма «Пантера», где в диорамах отражена тематика героических подвигов наших солдат.
 Каждый человек имеет хобби, но не часто выставляет свои работы на всеобщее обозрение. Посещение выставок декоративно-прикладного творчества раскрепощает, позволяет сравнить свои работы с изделиями других людей, увидеть свои сильные и слабые стороны.
 Экспозиции выставки «Мир глазами детей» завораживают своим волшебством и непосредственностью.
 Педагоги Центра детского творчества (Тишкова О.В., Шабанова К.Е., Шабанов А.М., Кулинкович О.И., Тихонова Ю.Ю., Ламзин Е.А.) приглашают жителей и гостей города окунуться в мир прекрасного!