Мэр вступил в должность

14 апреля  в кинотеатре "Спутник" состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Шимановска Павла Викторовича Березовского. Накануне большинством голосов депутатов Шимановского городского Совета он был избран на этот пост.

На мероприятии присутствовали главы и председатели представительных органов муниципальных образований районов и городских округов Амурской области, почетные граждане города, депутатский корпус, руководители предприятий, организаций, представители общественности.

 Текст решения об избрании Павла Березовского главой города зачитала председатель Шимановского городского Совета Светлана Боешко. Затем в соответствии с Уставом Павел Викторович принял присягу мэра города, обещая защищать демократический конституционный строй, интересы жителей, добросовестно выполнять возложенные обязанности главы Шимановска.

Со словами поздравления к мэру обратились депутат Законодательного Собрания Амурской области Татьяна Фарафонтова, от имени руководителей муниципалитетов Приамурья выступил глава администрации ЗАТО Углегорск Николай Кохно, также поздравления выразили почетный гражданин, генеральный директор ОАО "СМУ-25" Владимир Юрченко и настоятель Храма Спаса Нерукотворного Протоиерей Николай Кондрат. 

Далее ответное слово было предоставлено мэру города Павлу Березовскому.

"…Во всех сферах городского хозяйства есть позитивное движение. И наша задача сейчас - ускорить его ритм. Власть должна адекватно ответить на ожидания граждан. И мы обязательно это сделаем. У нас есть для этого и ресурсы, и воля. Сама жизнь и ход истории ставят перед нами принципиально новые, ещё более сложные задачи. Но убеждён, что их достижение абсолютно по силам нашему городу, его трудолюбивому и талантливому народу. Вместе со всеми жителями мы должны дать новую энергию и новые скорости развитию Шимановска. Я верю, что Шимановск станет таким, каким мы хотим его видеть, - уютным и процветающим", - закончил свое выступление Павел Викторович.

Церемонию инаугурации завершили музыкальные номера в исполнении обучающихся Центра детского творчества Шимановска.