Любите лес!

Перед тем, как снег покрыл землю, мы побывали в лесу. Отправились в самое популярное среди жителей нашего города место - западный район бывшего аэропорта. На этот раз в походе решили полюбоваться природой перед долгой зимой, ведь во время поздней осени в лесу особенная красота и необычная тишина. И как только вступили в лес, были шокированы деяниями рук человека. Наша любимая поляна и все вокруг завалено мусором. На  месте, где самые маленькие туристы учатся ходить на лыжах, съезжать с горки, владельцы частных домов вывалили несколько грузовиков мусора. И сделали это взрослые люди, жители нашего города, ведь не с неба высыпался этот мусор! Мы, конечно, нашли полянку,  привели ее в порядок и хорошо провели время: поиграли в волейбол и футбол, понаблюдали за деревьями, побродили по лесным тропинкам.

Мы все с раннего детства слушаем, читаем о волшебной красоте леса, ведь все учились в школе. Так почему люди так безжалостно, жестоко относятся к родной природе?

 Малюков Артем: «Взрослые нам всегда говорят о том, что в лесу надо бережно относиться  к деревьям, не загрязнять поляны, где мы бываем. В походе мы увидели, что жители сами, не задумываясь о будущем, захламляют лес. А что же достанется нам, когда мы повзрослеем. Я обращаюсь к тем, кто загрязняет зеленую зону вокруг нашего города: "Природа - это дом, в котором живет человек, так давайте наш дом содержать в порядке!».                                                                                        

  Сукачева Дарья: « В походе мы были в районе бывшего аэропорта, в нашей семье это любимое место отдыха в лесу. Здесь собирали в детстве грибы, ягоды мои прабабушка, бабушка и мама.  И мы возмущены таким отношением людей к родной природе. Мы просим жителей нашего города по-доброму относиться к природе, ведь то зло, которое мы причиняем, вернется. Это закон природы, давайте об этом помнить!».

Абдалов Александр: «Лес называют родным домом, и это правильно. Мы должны уметь не только пользоваться дарами леса, но и ответственно следить за его состоянием. Самое главное - чтобы в лесу было чисто, и всем, кто отдыхает от городских дел, хорошо дышалось.  Ведь лес - это кладовая чистого воздуха, от нас зависит его состояние. К туристам, отдыхающим я обращаюсь: "Берегите лес от повреждений и пожаров!"     

Мы обращаемся ко всем жителям нашего города: " Не надо губить лес, давайте вместе бережно относиться к  нашему лесу и просто любить его!».