Лучшие семьи  Шимановска получали поздравления

"Путешествуем всей семьей" - фотовыставка с таким названием, торжественно открылась в преддверии  Международного дня семьи. 13 мая в фойе Дома культуры и спорта презентовали более 40 работ семейного отдыха, совместных увлечений родителей и детей,  25 из которых отмечены дипломами комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: председатель шимановского депутатского корпуса Светлана Боешко, депутаты Законодательного Собрания Амурской области Татьяна Фарафонтова и Ульяна Леванова.

В рамках мероприятия и реализации проекта "Крепкая семья" Амурского регионального отделения партии "Единая Россия" Татьяна Павловна и Ульяна Сергеевна наградили лучшие семьи города Шимановска, которые воспитывают несовершеннолетних детей, - Натальи и Олега Цын и Татьяны и Владимира Лончаковых. Они стали лауреатами одноименного областного конкурса, направленного на выявление семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания в многопоколенной семье, развивающих увлечения и таланты детей и иных членов семьи. Накануне в городе Благовещенске  первыми лицами Приамурья были награждены победители конкурса - 17 амурских семей. От Шимановска победу одержала семья Оксаны и Олега Вериго. Финалистов конкурса "Крепкая семья" определяли муниципальные организационные комитеты по целому ряду показателей. Учитывались наличие у родителей наград за достойное воспитание детей, совместных интересов, традиций, а также приусадебного участка, подсобного хозяйства, подворья. Кроме того, во внимание бралось участие семьи в культурно-массовых и спортивных мероприятиях и общественной деятельности.

Приглашаем жителей и гостей города посетить фотовыставку «Путешествуем всей семьей», котораая будет работать в течение месяца в Доме культуры и спорта.