"Лето моей мечты!"

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

 "Лето моей мечты!" - таков девиз был для 20 ребят летнего оздоровительного лагеря "Искорка", организованного на базе МОАУ  СОШ №3. В течение 20 дней, с 6 по 25 июня,  здесь звенели веселые детские голоса.  Времени скучать не было. Каждый день проходил интересно и увлекательно. Названия мероприятий говорят сами за себя: "В гостях у сказки" - инсценирование отрывков из русских народных сказок, игра по станциям "В стране чудес",  комический футбол, викторина "Устами младенца", "Мульти-Пульти - карнавал",  конкурсная программа "Канцелярские потехи", фотосессия  "Как нам вместе хорошо!", конкурс "Алло, мы ищем таланты!", фестиваль воздушных шаров, День индейца, олимпийские игры, конкурсы рисунков "Красота вокруг нас", "Моя семья". А еще экскурсии, выходы в кино, театр, парк ...

Каждое утро начиналось с бодрой зарядки, а заканчивался день веселыми  играми. Для этого  были оборудованы  игровые комнаты, оснащенный  ноутбуком, проектором и экраном просторный класс, в котором проводились музыкальные и развлекательные мероприятия. Одной из самых любимых зон для ребят стал спортивный зал, где можно было заняться физическими упражнениями, поиграть в подвижные игры. Дети также  с удовольствием играли на открытых площадках.

Большую роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание. В меню обязательно включались овощи, фрукты, мясные и рыбные блюда, соки, и, конечно же, сладкое.

На протяжении всей смены справиться с множеством интересных дел ребятам помогали заботливые наставники - воспитатели и вожатые.