Классное путешествие

В конце прошлого учебного года наш классный руководитель Тамара Ильинична Плешакова предложила детям и родителям класса  поехать на экскурсию  в столицу нашей области - город Благовещенск. Пролетело жаркое лето, и наступила осень. Сколько было радости, когда Тамара Ильинична объявила  нам о том, что в ближайшую субботу наше путешествие состоится. Дети  всю неделю бурно обсуждали, что же их ждёт, ведь выезжали  так далеко впервые. 

И вот счастливые, весёлые ребятишки  сидят в комфортабельном автобусе и машут родителям. Благовещенск встретил путешественников ярким солнцем, прекрасным днём, пусть немного морозным!  Нас разместили в гостинице "Плаза". Внимательный администратор и Тамара Ильинична помогли разместиться   в двух и трёхместных номерах.

Для нас была подготовлена очень интересная  и насыщенная программа. В первый день мы посетили  музей при речном училище: узнали много интересного  о кораблях. В  краеведческом  музее восхищались красотой природы, животным миром нашего края. Из автобусной прогулки узнали  об основателях  города Благовещенска. А вечером нас ожидало ещё одно увлекательное развлечение - "аквапарк". Под чутким руководством Тамары Ильиничны мы обследуем водные просторы. Горки, водопады, джакузи, искусственная речка с хорошим течением, бассейны с горячей, холодной водой. Сколько было радости, брызг, восхищения! Впечатления незабываемые! 

На второй день мы отправились в драматический театр посмотреть сказку "Конёк-горбунок". Спектакль нам очень понравился, мы долго аплодировали артистам. Завораживающим зрелищем для детей был мастер-класс "Фаер-шоу". Дети не только смотрели, но и сами немного поучились управлять предметами. Побывали  и у рыцарей в гостях. Ребята примеряли рыцарские доспехи и даже устроили маленький турнир.

По дороге домой в автобусе было весело. Все были счастливые, пели весёлые песни.

В завершение хочется выразить огромную благодарность нашему классному руководителю за замечательную, познавательную, увлекательную поездку: "Спасибо Вам, Тамара Ильинична, за праздник для наших детей, ведь эта поездка запомнится  на всю жизнь!".