Капремонт на контроле

Капремонт - актуальная тема для многих шимановцев. А потому не оставляют ее без внимания  и  шимановские депутаты. Данная ситуация была отмечена на заседании городского Совета  и взята на контроль членами фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Шимановском городском Совете народных депутатов. Единороссы акцентировали внимание на теме партийного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области. "Сегодня это одна из самых актуальных для граждан жилищно-коммунальных тем, - подчеркнула Светлана Боешко. - Каждый человек, если он не живёт в ветхом или аварийном жилье, платит 6 рублей 50 копеек за квадратный метр своей площади на капитальный ремонт. И людей беспокоит, насколько разумно эти деньги расходуются. Первые капремонты обозначили первые вопросы - по выбору подрядчиков, по качеству используемых материалов и рабочей силы, по срокам проведения капремонтов и многие другие".

На сегодняшний день  в городе ведутся работы по ремонту крыши по адресу: ул. Некрасова, 46. Прошла встреча с жителями данного дома, определились, первоочередные задачи.

В необходимости партийного контроля за ходом капремонтов в регионе уверена и председатель постоянной комиссии городского Совета народных депутатов по вопросам законодательства, местного самоуправления и социальной политики Елена Антонова.

"Объекты капитального ремонта должны находиться под контролем, особенно на этапе приемки, - считает Олег Тимшин. - При организации контроля за ходом капремонтов очень важен диалог с жителями. Партийный контроль - правильное и нужное дело".

В рейды на стройплощадку партийный контроль будет выезжать каждую неделю.