Итоги Всероссийской акции  "Добровольцы - детям"

11 июля 2014г. прошла торжественная церемония закрытия и подведение итогов Всероссийской акции "Добровольцы детям" в городе Шимановске. Акция стартовала 15 мая 2014г. Главным инициатором и куратором проведения социальных мероприятий в рамках акции выступила городская администрация. Первый заместитель главы администрации города, председатель оргкомитета акции В.А. Боробова подвела итоги работы.

Девиз проводимой акции - "Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства". Целью акции стало укрепление в обществе этих незыблемых ценностей.

В течение 2-х месяцев участниками акции в г. Шимановске было организовано более 50-ти различных детских и семейных мероприятий. Большая работа проведена в рамках организации летнего отдыха и оздоровления детей. Оказана комплексная помощь социально-незащищённым семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Лучшие добровольцы, участники Всероссийской акции "Добровольцы - детям" из числа социальных учреждений, общественных объединений, отдельных лиц были награждены дипломами и подарками.

В номинации "Россия - щедрая душа" за активное содействие в оказании благотворительной помощи детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, награждено волонтерское движение города Шимановска (руководитель Э.М.Плеско). В номинации "Искусство быть родителями" за активное содействие по популяризации принципов ответственного родительства и позитивного воспитания детей награждены Алексей Петрович и Эльвира Миниадиевна Плеско.



В номинации "Счастье быть рядом" за активное содействие укреплению межпоколенческих связей в семьях и социальных связей между семьями награждена заведующая отделением "Семья и дети" ГАУ Амурской области "Шимановский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Е.В. Конталева.

В номинации "В сердцах и мыслях мы - России дети" за активную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения награжден "Дом культуры и спорта" (директор А.С.Груздова).

В номинации "Все дети разные, все дети равные " награду получила Шимановская городская библиотека (директор Л.Ю.Лопатина) - за активное содействие социальной интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В этой же номинации отмечен Совет молодежи при мэре города Шимановска (председатель А.Е.Лисовенко).

В номинации "Завтра начинается сегодня" за активное участие в реализации Всероссийской акции "Добровольцы - детям" награждена О.Е.Лисовенко.

За активное участие в реализации Всероссийской акции "Добровольцы - детям" награждены члены Совета молодежи - Н.Бурдун, В.Масловская, А.Горковенко.