Готовимся к Новому году
15 ноября в администрации города прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в Шимановске.

Провел заседание мэр города Павел Березовский.  Рассмотрены вопросы праздничного оформления города, устройства и открытия новогоднего городка на площади кинотеатра "Спутник", обеспечения общественного порядка и другие. Мэр города дал поручение всем ответственным подразделениям держать на контроле вопросы, связанные с подготовкой к проведению новогодних мероприятий, а также проработать с предприятиями, организациями, учреждениями возможность их участия в новогоднем оформлении города и проведении праздничных мероприятий.

Стоит отметить, что в плане мероприятий как уже ставшие традиционными конкурсы - новогодних плакатов и лучшее оформление ели, шествие Дедов Морозов, так и новые.  Например, конкурс на лучший макет баннера "Новогодняя открытка".

Порадуют жителей танцевальный вечер, новогодний флеш-моб и церемония зажжения огней на главной елке города. 

Всего в плане массовых праздничных новогодних мероприятий - 18 пунктов. Все мероприятия будут анонсироваться в нашей газете. Так что осталось дождаться снега и внимательно следить за нашими публикациями, чтобы участие во всех мероприятиях помогло создать праздничное новогоднее настроение.