Городки. Шимановская команда - серебряный призер

9 - 10 мая в Благовещенске проводилось первенство области по городошному спорту. В финальном турнире участвовало пять сильнейших команд области: Благовещенск, Зея, Шимановск, Белогорск, райцентр Ивановка. Городки набирают былую популярность, конкуренция становится все острее, и, надо полагать, финальные игры Спартакиады городов Амурской области летом в г. Зее будут очень напряженными. Команда Шимановска утром 9 мая успела поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной, в родном городе, а затем, совершив стремительный бросок, к половине третьего дня уже была в областном центре. И приступила к разминке, ведь начало соревнований было назначено на 15 часов.

В первой игре мы встретились с командой Зеи и выиграли со счетом 2 : 0, вторая игра была с чемпионами Дальнего Востока - командой Благовещенска. На игру вышли с хорошим настроем и первую партию провели на высоком спортивном уровне, уступив только концовку партии. Но на вторую партию уже не хватило и нервных, и физических сил: сказался напряженный график дня (уступили со счетом 2 : 0). Вечером была насыщенная культурная программа - посетили городской парк, где выступали вокальные ансамбли, музыка лилась с обоих берегов Амура, по реке курсировали прогулочные теплоходы… Радостная атмосфера большого праздника витала в воздухе, и мы получили заряд положительных эмоций, пополнили так необходимый нам запас энергии, настроив себя на победу. А этот праздничный день был завершен грандиозным, причем, впервые в истории совместным с Китаем салютом с обоих берегов Амура одновременно. Это было потрясающее, фантастическое зрелище! Мы смотрели с берега Амура выше по течению, где была лучшая точка обзора, вид был великолепный! 10 мая в первой игре со счетом 2 : 0 переигрываем молодую команду Ивановки; в игре за 2 - 3 место играем с Белогорском. Первая партия прошла в тяжелой, нервной борьбе, мы просто ее вырываем, нам немного подфартило. На вторую партию вышли более собранными, поменяли номера выхода и пошла командная игра, уверенно выигрываем партию. Выигрываем и игру со счетом 2:0 и становимся серебряными призерами первенства области.