Галстуки, бусы, бальные платья...

Конец июня традиционно у нас ассоциируется с теплыми днями и выпускными балами школьников.  В минувший вторник выпускные отгремели линейками, песнями и фейерверками в Шимановске. Торжественное мероприятие с вручением наград прошло на площади кинотеатра "Спутник".

- Желаю вам смело идти вперед, ставить перед собой высокие цели и достигать их…. Будьте достойными, порядочными людьми! Не забывайте свой дом, своих родных, свой уютный светлый город и свою школу, - обратился с приветственным словом к выпускникам мэр города Павел Березовский.

Поздравила выпускников и депутат Законодательного Собрания Амурской области от партии "ЕДИНАЯ  РОССИЯ", директор шимановской школы № 4 Лариса Сорокина.

- Сегодня особенный день. Ведь я поздравляю вас ребята от лица всех законодателей области и от себя лично, как директора школы. Это важно и волнительно. Я искренне желаю вам успехов во взрослой жизни, терпения и стойкости в дальнейшей учебе. Вы -  будущее нашего города, области и страны, - сказала Лариса Владимировна.

После торжественных слов почетных гостей, ответных слов  родителей, а также вручения наград за заслуги в учебе и спорте двадцать пар выпускников закружились в традиционном прощальном вальсе.

ЦИФРЫ

В этом году шимановские школы выпустили 71 ученика. 15 из них получили медали отличия в учебе. Более 70% городских выпускников сдали единые государственные экзамены на хорошо и отлично.

А ТАКЖЕ

5 выпускников награждены грамотой мэра города, 5 - грамотой Управления образования, 4   -  благодарностью Управления образования. Заслуживают внимания выпускники, получившие высокие награды за сдачу норм ГТО - 8 золотых и 1 серебряный значок.

Администрация города выражает благодарность за проведение праздничных мероприятий городскому управлению образования, коллективу Центра детского творчества и салону "Эдельвейс" за праздничное оформление площади.