До свидания, зима! здравствуй, весна!

В начале марта в объединениях "Вега" и "Истоки" Центра детского творчества были организованы соревнования по лыжам. Победителей итоговых гонок наградили грамотами.

А в  выходные, которые выпали на 5-8 марта и в последние дни Масленицы, для ребят всех возрастов проведены однодневные зимние походы. Юные туристы катались в лесу на лыжах, тренировались в умении съезжать с горы.  Вместе с ребятами побывали на природе и классные руководители, и родители.

 Скоро, совсем скоро закончится  наш зимний спортивный сезон! Мы с ребятами будем ждать очередную зиму, а сейчас начнем готовиться к новым летним походам.

***

15 марта  для дошкольной группы клуба туристского краеведения "Истоки" организовали выезд в лес в район городского пляжа под названием "Весенние забавы".  В игровой программе участвовали дети, учителя, родители и бабушки. Перетягивали канат, бегали в эстафетах, играли в русские народные игры и, конечно, катались с горы. Попили чаю с дымком, который  по традиции приготовил наш водитель Андрей Анатольевич Федоров.

***

В ежегодной муниципальной конференции "Человек, природа, общество" приняли участие пять обучающихся  клуба туристского краеведения "Истоки" ЦДТ. Исследовательские работы, представленные на конференции - результат поиска в экспедициях и походах. Темы  докладов у наших участников самые разнообразные: "Особенности казачьей свадьбы", "Старинные и современные легенды Байкала", "Зейские просторы: четыре времени года" (по творчеству Н.Е. Васильева), "О них помнят соотечественники" и исследовательская работа по репрессиям в Амурской области.

Поздравляем  победителей: Шестовец Дарью, Черепанову Юлию, Лончакову Екатерину и Тишкову Елизавету с успешным выступлением!