28 мая ежегодно отмечают праздник все те, кто связан с границей, наши мужественные, наши сильные, надежные, нежные, настоящие мужчины.

Специалисты отдела по молодежной политике, культуре и спорту администрации района в этот праздничный день с концертной программой посетили Ушаковскую пограничную заставу.

Ведущей программы поддерживать хорошее настроение присутствующих не помешали ни прохладная пасмурная погода, ни дождь, который, в конце концов, закончился, и выглянуло солнце.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновникам торжества обратились начальник отделения в селе Ушаково Федеральной службы безопасности Олег Юрьевич Живолуп и глава Ушаковского сельсовета Татьяна Дмитриевна Еременко.

Звучали музыкальные номера в исполнении Л.Кашициной и В.Голышева. Поздравить пограничников с профессиональным праздником приехал молодой, талантливый солист Дмитрий Шишло. Он обладает не только прекрасными вокальными данными, но и также прекрасно владеет инструментом. В его исполнении под гитару прозвучали две песни «Погранвойска» и «Окончена война». В ходе праздничной концертной программы состоялся розыгрыш главного приза, а также были проведены конкурсы, где активными участниками стали как пограничники, так и гости, приглашенные на мероприятие. После культурной программы пограничники в свою очередь продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Л.Кашицина, заведующий КМЦ отдела