«Без взаимодействия вопросы капремонта не решить»

В ходе рабочей командировки депутат фракции партии «Единая Россия», председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова в пятницу, 25 марта, в городе Шимановске побывала в многоквартирном жилом доме по улице Некрасова, 46, включенном в областную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

На необходимость капитальной реставрации здания его жильцы обратили внимание депутата на одном из приемов граждан, после которого Татьяна Павловна подключилась к решению вопроса о включении помещения в программу капитального ремонта.

С учетом специфики планируемых работ в настоящее время требуется отселение жильцов верхнего этажа, для чего необходимы помещения, как для самих граждан, так и для размещения их мебели и прочего имущества.

Осмотреть объект вместе с депутатом прибыли представители  муниципальной власти, областного фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов, жилищно-коммунального хозяйства и подрядчика.

«Переселение граждан на время ремонта - одна из наиболее ответственных задач, - отметила Татьяна Фарафонтова. -  Здесь, помимо непосредственно организационных мер, необходимо и человеческое участие органов местной власти. Хорошо, что сегодня эту задачу шимановцы решают сообща, и это правильно: без конструктивного взаимодействия муниципальной власти, фонда капительного ремонта, жилищно-коммунального хозяйства   вопросы капремонта не решить».