Береги свою планету!
 В жизни каждого малыша есть множество ярких и красивых игрушек. Немалая часть машин, роботов, кукол, мишек и еще много чего - сами двигаются, поют, танцуют, разговаривают, «стреляют» и творят настоящие чудеса, словно они не игрушечные, а самые настоящие. Но так ли это?
 На этот вопрос сегодня ответит любой ребенок: ничего удивительного здесь и нет, просто внутри этих игрушек есть крохотные батарейки, которые таят в себе энергетический заряд и заставляют игрушки звучать и двигаться.
 Действительно, что бы мы сегодня делали без этих маленьких батареек, которые выручают человека там, где нет электричества? Слушать музыку, светить фонариком, фотографировать человек может не только в доме, но и там, где нет электрических розеток - везде работают батарейки!
 Второй год в школе здоровья и развития детей дошкольного возраста «Супер-малыш» Центра детского творчества ведется работа по сбору отработанных батареек.
 Вы тоже можете помочь природе. Советуем: не использовать технику на батарейках, выбирать приборы, работающие «от сети»; использовать перезаряжаемые батарейки или аккумуляторы; сдавать батарейки в пункт приема (для этого достаточно принести использованную батарейку в ЦДТ (кабинет №19)).
 Мы обязуемся аккуратно хранить собранные батарейки и в конце года доставлять их в пункт приема.
 В прошлом году реализован проект «Сдай батарейку - спаси ёжика». В рамках проекта проводились беседы с малышами в школе «Супер-малыш», а также в других объединениях Центра детского творчества. Более 1000 батареек удалось собрать (общим весом 16 кг), благодаря организованному сбору. Узнав о проекте к нам присоединился 2 «б» класс школы №2 (руководитель Анкудинова Т.Г.) и группа детского сада №16 (руководитель Плюснина О.А.).
 В преддверии Дня эколога мы сдали батарейки волонтерам регионального отделения Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный сбор» в Амурской области.
 В этом учебном году в школе «Супер-малыш» запускаем новый проект по защите нашей планеты «Добрые крышечки» (сбор пластиковых крышек), а также продолжается сбор отработанных батареек.
 Сделай мир чище! Начни с себя!
Береги свою планету!

Руководитель школы «Супер-малыш» ЦДТ